Около 1000 членов Астраханской территориальной профсоюзной организации Общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз» внесли свой вклад в благоустройство и озеленение Астраханской области.

В весенние апрельские дни по всей Астраханской области проходят «Дни чистоты». Энергетики – члены Астраханской территориальной профсоюзной организации Общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз» поддержали добрую инициативу, тем более что она совпала с проведением  всероссийской экологической акции ОАО «Холдинг МРСК» «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды».

Все первичные профсоюзные организации, входящие в состав Астраханского «Электропрофсоюза», бок о бок работали на свежем воздухе, высаживая деревья и избавляя город от зимнего мусора.

Более 300 сотрудников астраханского филиала ОАО «МРСК Юга», большая часть которых – члены первичной профсоюзной организации «Астраханьэнерго»,  с 19 по 22 апреля приняли участие в проведении всероссийской экологической акции ОАО «Холдинг МРСК» «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды».

Энергетики высадили березы на территории подшефной школы-интерната №2, в производственных отделениях, в сельских районах Астраханской области. Кульминацией мероприятий стала высадка 50 берез на Аллее энергетиков в Советском районе Астрахани вместе с мэром города Михаилом Столяровым.

Михаил Николаевич Столяров сам недавно возглавлял «Астраханьэнерго». Его участие вместе с коллегами в мероприятиях, значимых для города, символично.

– Аллею энергетиков я сам закладывал около 20 лет назад, – отметил мэр. – Поэтому сегодня, когда я вижу, как ветераны астраханской энергетики и молодые специалисты высаживают березы, для меня это означает одно: наши традиции возрождаются, есть преемственность поколений.

В высадке деревьев принимали участие члены Совета ветеранов, представители трудовых династий энергетиков. Энергичный тон проводимых мероприятий задавали организаторы – члены  Молодежных советов профсоюза и филиала «Астраханьэнерго».

Кроме того, члены профсоюза помогли посадочным материалом. Многие имеют приусадебные участки, где в самом разгаре весенние работы. Саженцы плодово-ягодных деревьев украсили территории, прилегающие к районам электрических сетей и парки районных центров.

Не отставали от коллег, энергетики ОАО «Астраханская энергосбытовая компания». В астраханском специализированном доме ребенка №3 молодые специалисты Компании при поддержке первичной профсоюзной организации провели субботник. Энергетики отремонтировали воспитательный и спальный корпуса, благоустроили прилегающую территорию.

Двор детского социального учреждения украсили туи, декоративные кустарники, а так же клумбы бархоток, анютиных глазок, шафрана, маргариток и пионов. Мероприятия на свежем воздухе вместе с детьми, лишенными родительской любви и заботы, подарили заряд позитивной энергии, а дети смогли почувствовать частью одной большой семьи энергетиков.

«Посадить дерево в своей жизни должен каждый человек, – говорит председатель Астраханской территориальной профсоюзной организации Евгений Сазыкин. – Высадить  аллею – это значит оставить потомкам память о себе на долгие годы и помочь сохранению уникальной природы Астраханского края. Наконец, проведение подобных мероприятий - это прекрасное средство укрепления корпоративного духа не только молодых специалистов, но и всех энергетиков».


IMAGE Профсоюз объединяет регионы: астраханские энергетики побывали в Республике Адыгея
08.04.2024
Профсоюз объединяет регионы: астраханские энергетики побывали в Республике Адыгея Энергетиков Юга России... Подробнее
IMAGE «Электропрофсоюз» подарил энергетикам путешествие в Республику Адыгею
28.02.2024
«Электропрофсоюз» подарил энергетикам путешествие в Республику Адыгею Командный дух и жажда... Подробнее