Традиционный конкурс, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в Астраханской школе-интернате №2 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья. Молодые энергетики, входящие в состав жюри, учредили свой приз и выбрали «Мистера энергия».

Члены Молодежного совета Астраханской территориальной (областной) профсоюзной организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз», как всегда приехали в подшефный интернат, чтобы поздравить детей-сирот с Днем защитника Отечества и принять участие в судействе в конкурсе «А ну-ка, мальчики!».

В этом году организаторы конкурса усложнили работу жюри, пригласив на праздник курсантов Каспийского института морского и речного транспорта. Хорошая спортивная подготовка старших товарищей стала отличным стимулом для соревнования. Каждый мог проявить себя, свои способности.

Проигравших, как и положено в таких соревнованиях, не было – победила дружба. Каждый класс получил сладкий приз от администрации интерната и от шефов. Но, по признанию болельщиков, чтобы поощрить за старания самого активного участника конкурса, энергетики по традиции учредили особый приз и выбрали «Мистера энергия». Им стал ученик 10 класса Василий Митрофанов.

Этого мальчика энергетики знают несколько лет. За годы совместного общения он действительно преуспел в спорте: увлекается футболом, силовыми тренировками, легкой атлетикой.

Вручая приз победителю – футбольный мяч, член Молодежного совета Астраханского «Электропрофсоюза» Вера Селезнева пожелала юному спортсмену новых побед и успехов не только в спорте, но и в учебе.


IMAGE Профсоюз объединяет регионы: астраханские энергетики побывали в Республике Адыгея
08.04.2024
Профсоюз объединяет регионы: астраханские энергетики побывали в Республике Адыгея Энергетиков Юга России... Подробнее
IMAGE «Электропрофсоюз» подарил энергетикам путешествие в Республику Адыгею
28.02.2024
«Электропрофсоюз» подарил энергетикам путешествие в Республику Адыгею Командный дух и жажда... Подробнее